Правительственный фонд потребовал от Владимирской области почти 600 млн рублей

Причина – провал инвестиционной задачи.

Олеся Рябова | 12 декабря 2022, 13:11

unsplash.com

Арбитражный суд Москвы частично поддержал претензии правительственного фонда к администрации Владимирской области. Согласно судебному решению, регион должен ВЭБ.РФ почти 600 млн рублей, следует из опубликованного решения

С ответчика должны взыскать 598 млн 440 тыс. рублей и госпошлину в 193 тыс. рублей. Изначальные требования составляли 619 млн. рублей.

Претензии корпорации связаны с провалом, как считает истец, инвестиционной задачи по развитию Камешково. Планы по развитию районного центра предполагали создание к 2021 году технопарка с объемом инвестиций в объеме 8,5 млрд рублей и трудоустройством порядка 1000 жителей. Совокупные вложения областного и федерального бюджетов оценивались в 800 млн рублей.

Однако за время реализации проекта в Камешково открыли производства всего несколько компаний. Как следствие, планы по миллиардным вложениям и трудоустройстве воплотить не удалось.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.