Российские компании инвестировали во Владимирскую область 30 млрд рублей

Бизнесмены планируют вложить еще 15 миллиардов.

Екатерина Иванова | 29 декабря 2022, 16:04

pxhere.com

Объем инвестиций в экономику Владимирской области превысил 30 млрд рублей. Региональное агентство экономического развития подписало 36 соглашений с бизнесменами в сферах промышленности, логистики, деревообработки, строительства и туризма, сообщила пресс-служба областной администрации в четверг, 29 декабря. 

Инвесторы планируют вложить еще 15 млрд рублей во владимирскую экономику. Власти уже подписали договоры с 12 российскими компаниями. Это позволит создать в регионе более 800 рабочих мест. 

​В 2023 году в Собинском районе начнут строить логистический комплекс Wildberries (объем инвестиций – 7,5 млрд рублей). Там же ООО «Лузалес-Владимир» построит деревообрабатывающее предприятие (объем инвестиций – 5 млрд рублей). 

Компания «Ставропольское солнце» инвестирует в систему электрогенерации Камешково 2 млрд рублей и начнет производить электроэнергию с помощью солнечных батарей. А фирма «Формабокс» уже построила и ввела в эксплуатацию во Владимире предприятие по выпуску упаковки, вложив в проект 1,6 млрд рублей. 

Ранее стало известно о строительстве логистического центра на трассе М-12 в деревне Погребищи Судогодского района. Предприятие поможет привлечь в регион еще больше инвесторов. К проекту уже присоединилась одна компания. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.