На 1000-летие Суздаля выделили дополнительную субсидию в 46 млн рублей

На эти деньги купят коммунальную технику.

Олеся Рябова | 30 декабря 2022, 12:15

День во Владимире

Суздаль получит дополнительно 46 млн рублей из областного бюджета. Это позволит обновить коммунальную технику и разработать проекты по благоустройству, сообщили в администрации Владимирской области в пятницу, 30 декабря.

Вложения приурочены к празднованию 1000-летнего юбилея города-музея. Часть субсидии город потратит на покупку семи единиц техники для содержания территории зимой и летом, а также запчастей и горюче-смазочных материалов. 

В планах разработка проектов и сметы для благоустройства 13 общественных пространств. В их числе оказались: территории Спасо-Евфимиева и Александровского монастырей и Кресто-Никольской церкви, нескольких пешеходных троп, озеленение малых архитектурных форм, восстановление булыжного мощения, покрытия смотровой площадки, тротуара и проезжей части у Торговых рядов, укрепление берега реки Мжара, благоустройство Златоустовского и Знаменского кладбищ.

Ранее стало известно, что Суздаль вошел в список городов для рождественских гуляний. Эксперты также оценили Муром. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.