Появились новые подробности загадочной смерти владимирского депутата Антова в Индии

СМИ рассказали о вскрытии тел.

Евгения Рождественская | 4 января 2023, 17:51

Единая Россия

Миллиардер Павел Антов, исходя из отчета о вскрытии тела, умер из-за разрыва левого легкого, печени и селезенки, что привело к геморрагическому шоку. Друг депутата Владимир Быданов – из-за сердечно-дыхательной недостаточности, вызванной «кардиогенной причиной». Слова издания Hindustan Times процитировал «Чеснок» в среду, 4 января.

Выяснилось, что процесс вскрытия Павла Антова не был зафиксирован на фото и видео.

– Мы не получали никаких инструкций от местной полиции района Раягада о проведении видеосъемки вскрытия Павла и сохранении его внутренностей. Видеосъемка и сохранение образцов внутренних органов были сделаны в случае посмертного обследования Быданова в соответствии с конкретными инструкциями местной полиции, – сообщил патологоанатом изданию Times of India.

Несмотря на то, что полицейские уже десятки раз утверждали, что смерть двух россиян в штате Одиша – не более, чем роковая случайность, в это верят не все. Например, экс-министру и известному в Индии юристу Манишу Тевари кажется подозрительным поспешная кремация олигарха и его друга. Он даже вспомнил фразу сыщика Эркюля Пуаро: «Сожженные тела ничего не рассказывают».

Это уже прокомментировал посол России в Индии Денис Алипов: «кремация в России так же обычна, как и погребение». Более того, для семьи Антовых кремация – не новшество. Мать миллиардера в России несколько лет назад тоже кремировали.

Тем не менее, отдел уголовных расследований изъял прах Павла Антова и Владимира Быданова для проведения судебно-медицинской экспертизы. Следствие планирует обратиться в Интерпол, чтобы допросить знакомых Антова в России, добавляет NDTV.

Павел Антов – пожалуй, одна из самых неожиданных потерь для Владимирской области в 2022 году. Депутат Заксобрания, основатель и вице-президент «Владимирского стандарта», общественный деятель и меценат скончался на 66 году жизни 24 декабря. По официальной версии, олигарх упал с третьего этажа гостиницы в Индии.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.