Новосибирск передаст Суздалю эстафету проекта «Новогодняя столица России» 7 января

Город получит особый символ – интерактивную снежинку.

Екатерина Иванова | 7 января 2023, 11:21

pxhere.com

Новосибирск передаст Суздалю снежинку – символ новогодней столицы России, в субботу, 7 января. Город станет главным местом притяжения туристов зимой 2024 года, сообщили РИА Новости

Новосибирск стал новогодней столицей 9 января 2022 года. Город получил официальный статус и снежинку от Нижнего Новгорода. Символ изготовили нижегородские мастера в технике казаковской филиграни.

Суздаль получит интерактивную снежинку, которую создали горожане в рамках конкурса еще летом. К символу Нового года сможет прикоснуться любой желающий. Технологию уже применили в Новосибирске – в центре города установили экраны с изображением снежинки. 

Передадут символ новогодней столицы представителям Суздаля в день проведения Всероссийского фестиваля колокольных звонов на Михайловской набережной. 

Проект «Новогодняя столица России» реализуется с 2021 года. Владимир, в числе других городов, уже был удостоен звания праздничного центра. 

О том, что Суздаль станет новогодней столицей в 2024 году стало известно еще в июне. Но город будут готовить не только к зимнему празднику, но и к 1000-летнему юбилею. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.