Прокуратура после критики Губерниева проверит спортшколу имени Прокуророва во Владимире

Комментатор заявил, что дети не обеспечены инвентарем.

Кира Морозова | 19 января 2023, 19:29

pxhere.com

Прокуратура Владимирской области проводит проверку в спортивной школе по лыжным гонкам и биатлону имени Прокуророва. Поводом стали возмущения комментатора Дмитрия Губерниева, сообщил и.о. прокурора региона Андрей Жугин на пресс-конференции в четверг, 19 января.

– По публикации сейчас проводится проверка прокуратурой города. Досуг детей – одно из приоритетных направлений. Они должны развиваться в физическом и в духовном плане. Школа, действительно, уважаемая. Я хоть и недавно в области, но имя Прокуророва знают, по-моему, все в России. И школа имени олимпийского чемпиона в таком плачевном состоянии. Посмотрим, почему дети не обеспечены необходимым инвентарем. Дадим оценку, – рассказал Андрей Жугин.

Дмитрий Губерниев во время трансляции PARI кубка России по биатлону рассказал о жалобах родителей. В 2021 году у спортшколы имени Прокуророва отобрали оружие. По словам комментатора, дети вынуждены ездить в соседние регионы, чтобы пострелять. Также спортсмены якобы не могут участвовать в первенствах Центрального федерального округа. Губерниев призвал власти Владимирской области разобраться в вопросе.

На следующий день мэрия прокомментировала заявление комментатора. По словам чиновников, проблемы возникли из-за оружейной комнаты. Она не соответствовала требованиям. На данный момент новая комната готова. Дирекция спортшколы ждет проверку.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.