Во Владимирской области вдове погибшего в СВО бойца вручили орден Мужества

Александр Нестеренко погиб 31 августа.

Екатерина Иванова | 23 января 2023, 10:52

газета «Новая жизнь» во «ВКонтакте»

Орден Мужества вручили вдове погибшего при спецоперации бойца Александра Нестеренко. Мужчина был уроженцем Гороховецкого района, сообщила местная газета «Новая жизнь».

Александр родился 8 мая 1995 года в поселке Ковернино Нижегородской области. Когда мальчику было 10, его семья переехала в Гороховец. 

Мальчик учился в школе № 1. Там его вспоминают добрым словом. Он был начитанным, всегда помогал одноклассникам, занимался спортом. Парень был добрым, но в то же время справедливым. А еще с самого детства мечтал стать военным. 

После окончания школы Александр поехал в Рязанское командное училище имени генерала Маргелова. Он поступил на факультет спецназа, как и хотел. 

Обучение парень закончил в июне 2018 года. Через несколько дней, 7 июля, Александра женился на Алле. 

А 20 июля молодая семья Нестеренко отправилась в Оренбургскую область. В 2020 году Александру присвоили звание старшего лейтенанта. 

Он хотел отправиться в зону СВО с момента начала спецоперации. Приказ о его мобилизации пришел только 10 июля 2022 года. 

Александр погиб, участвуя в освобождении населенного пункта Славное в Донецкой области. Военный ушел на очередное задание в 4 утра 31 августа и погиб, подорвавшись на мине. 

Бойца похоронили на Братском кладбище в Гороховце. Ему было 27 лет. У Александра остались супруга Алла и четырехлетний сын Иван. 

Ранее во Владимирской области ордена Мужества вручили семьям других погибших в СВО бойцов. Мужчины ушли на фронт добровольцами. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.