Ордена Мужества вручили родственникам погибших при спецоперации бойцов Романа Киселева и Владимира Лисицына. Мужчины были уроженцами Александровского района, рассказала глава местной администрации Анна Кузнецова в пятницу, 13 января.

По словам матери Романа Киселева, сын с детства хотел служить в армии. Однако военным он так и не стал. Когда началась спецоперация, Роман бросил работу и добровольно отправился защищать Родину. 

– Он доблестно исполнил свой воинский долг и свое предназначение, отдавая жизнь за будущее других людей, – добавила мать погибшего бойца Зоя.

Еще один боец, Владимир Лисицын. ранее работал в структурах МВД. Мужчину не мобилизовали из-за возраста. Но он не мог оставаться в стороне и добровольцем отправился в зону СВО. Сослуживцы запомнили Владимира верным другом и надежным товарищем.

Фото – личная страница «ВКонтакте» Анны Кузнецовой
Фото – личная страница «ВКонтакте» Анны Кузнецовой

– Наши земляки ушли в вечность героями. Память об их мужестве, отваге, подвиге – наш долг. Поддержка их родных – наша обязанность, – рассказала Анна Кузнецова.

Ранее владимирцев, участвовавших в СВО и погибших при исполнении долга, наградили посмертно. Ордена Мужества вручили родным бойцов.