Во Владимирской области появится туристический комплекс в стиле русской усадьбы

Гости окажутся в атмосфере древней Руси.

Екатерина Иванова | 24 января 2023, 14:48

правительство Владимирской области

Этнокультурный туристический комплекс «Ильинский острог» планируют открыть в Судогодском районе осенью. В нем гости смогут познакомиться с древнерусской культурой, сообщили в правительстве Владимирской области во вторник, 24 января. 

На туристической базе появятся работающие мельница, пивоварня, погреб-ледник, трапезная, подворье и ярмарка. В избах туристы смогут увидеть настоящие печи.

Проживание в комплексе – это тематический тур с ролевым участием в жизни острога. Гостям предложат приготовить еду в печи, покажут ремесленные мастер-классы, а также поспать на полатях или сеновале.

Основную часть базы отдыха уже построили в деревне Тимофеевской, на берегу Коняевского водохранилища. В проект инвестировали 150 млн рублей. Турбаза позволит создать в Судогодском районе более 30 рабочих мест.

Ранее стало известно об открытии всесезонного курорта под Александровом. В туристическом комплексе появится отель на 200 номеров и бассейн под открытым небом. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.