Инвесторы вложат 5 млрд рублей в новый всесезонный курорт «Александровский бор». О создании к 2025 году туристического-рекреационного комплекса в Каринском сельском поселении сообщил губернатор Александр Авдеев в telegram-канале в пятницу, 2 декабря. 

Проект масштабный и предусматривает строительство отеля на 200 номеров, нескольких отдельно стоящих вилл, закрытых и уличных бассейнов, термальных комплексов.

Досуг, как планируется, будет разнообразным: тропы здоровья, велодорожки, веревочный парк, лыжные маршруты, зимний каток, контактный мини зоопарк,  площадки для мини-гольфа, волейбола и баскетбола, локации для занятий йогой и даже футбольное поле.

Реализация проекта может принести более 150 рабочих мест. Как ожидается, в год курорт смогут посещать около 90 тыс. туристов. 

Власти отмечают, что территория второй экономической зоны уже привлекает инвесторов. Чиновники верят, что создание под Александровом «Алмазной долины» вдохнет новую жизнь в развитие района. 

Ранее стало известно, что двое инвесторов освоят площадки во Владимире. Совокупный объем инвестиций оценили в 600 млн рублей.