Стало известно, кому передадут мандат погибшего владимирского депутата Антова

Депутатом Заксобрания станет вице-мэр Докучаевска Александр Захаров.

Кира Морозова | 25 января 2023, 17:12

Единая Россия

Мандат погибшего в Индии депутата Заксобрания Владимирской области и основателя компании «Владимирский стандарт» Павла Антова передадут первому заместителю главы Докучаевска ДНР Александру Захарову. Об этом сообщило издание «Зебра ТВ» со ссылкой на источники в региональном отделении «Единой России», Белом доме и Заксобрании в среду, 25 января.

Павел Антов избирался в областной парламент в 2018 году по списку «Единой России». После смерти депутата партия приняла решение передать мандат одному из членов списка. Им стал 40-летний уроженец деревни Улыбышево Судогодского района Александр Захаров. Официальное решение примут на заседании регионального Заксобрания в четверг, 26 января.

Захаров окочил Всероссийский финансово-экономический институт. В 20-летнем возрасте он пошел работать экономистом на предприятия «Электон» и «Радугаэнерго» в Радужном. Возглавлял отдел по молодежной политике и вопросам демографии муниципального казенного учреждения «Комитет по культуре и спорту» ЗАТО и руководил местным парком культуры и отдыха.

В 2022 году Александра Захарова назначили первым заместителем главы Докучаевска в ДНР.

Меценат Павел Антов погиб индийском отеле в штате Одиша. Туда депутат отправился отмечать юбилей вместе с другом Владимиром Быдановым. Сначала умер предприниматель, а через два дня и сам Антов. Олигарх упал с третьего этажа. Вскрытие показало, что депутат умер из-за разрыва левого легкого, печени и селезенки.

В Индии владимирского депутата кремировали. Простились с Павлом Антовым 20 января. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.