Во Владимирской области две фирмы «забыли» высадить лес взамен вырубленного

Возбуждены административные дела.

Олеся Рябова | 25 января 2023, 15:16

unsplash.com

Компании «Армада» и «Альянс», вырубившие лес в Петушинском районе, стали фигурантами административных дел. Доля обязательных компенсационных посадок оказалась минимальной, сообщили в прокуратуре Владимирской области в среду, 25 января. 

Фирмы взяли в аренду участки в Вольгинском лесничестве и урочище Покровское. Задача была – геологическое изучение недр, разработки месторождений полезных ископаемых. При этом следовало провести работы по лесовосстановлению. 

Однако арендаторы не стали высаживать деревья в объеме, который мог бы компенсировать нанесенный вред. Доля посадок составила 47% и 27% от проектных показателей, отметили в ведомстве. 

Компании получили представления, нарушение лесного законодательства обернулось делом по ст. 8.27 КоАП РФ. Устранение нарушение контролирует прокуратура, подчеркнули в пресс-службе.

На прошлой неделе и.о. прокурора области Андрей Жугин отметил, что в Петушинском районе продолжаются мероприятия по декриминализации. Один из дел касались незаконной вырубки леса

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.