Житель Гусь-Хрустального подкинул в бардачок полицейской машины 50 тыс. рублей

Мужчина хотел избежать наказания за наркотики.

Олеся Рябова | 26 января 2023, 16:19

unsplash.com

Гусевчанина, положившего в бардачок полицейской машины 50 тыс. рублей, будут судить за покушение на дачу взятки и – хранение наркотиков. Мужчина рассчитывал избежать наказания за незаконную деятельность, сообщили в СУ СКР по Владимирской области в четверг, 26 января. 

По версии следствия, горожанин с сентября по ноябрь прошлого года хранил у себя произведенные и выращенные наркотические средства массой 144 и 537 г. Об этом узнали правоохранители. Мужчина, находясь в служебном автомобиле начальника отдела за оборотом наркотиков, попытался откупиться. Сотрудник полиции отказался брать взятку и сообщил обо всем в дежурную часть городской полиции.

Уголовное дело возбудили по двум статьям УК РФ: ч. 2 ст. 228 и ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291. Расследование завершено, уголовное дело с обвинительным заключением направлено в городской суд Гусь-Хрустального.

Ранее стало известно, что начальник центра допобразования Владимирского госуниверситета избежал реального срока за мошенничество и служебный подлог. Мужчине назначили наказание в виде штрафа в 150 тыс. рублей. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.