Во Владимире решили застроить «пятачок» за гостиницей «Заря»

Проект вынесен на обсуждение.

Олеся Рябова | 30 января 2023, 16:10

unsplash.com

Участок за «Зарей» во Владимире решили застроить. На территории в 8,7 га появится жилая многоэтажка, магазин и гостиничная пристройка, следует из документации, опубликованной на сайте мэрии.

Территория планируемой застройки ограничена с юга проспектом Ленина, с севера – Ново-Ямской, в востока – Пичугина, с запада – Садовой.

Проект предусматривает возведение дома на 92 жильцов с подземным паркингом на 25 мест. Еще 20 мест будет у дома. Многоэтажку построят на месте старого дома, его снесут. «Заря» расширит площадь за счет дополнительного корпуса на 190 номеров, за которым появится магазин.

Экспозиция планируемой застройки размещена в управлении архитектуры и строительства администрации Владимира до 10 февраля. Адрес: Октябрьский проспект, 47, 5 этаж, кабинет № 528. Режим работы: вторник и четверг, 8:30 – 12:00, 12:30 – 17:00.

Ранее стало известно, что на Студеной горе появится еще одна гостиница. Вырубка кленов на территории будущей стройплощадки стала поводом для возмущения. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.