Во Владимире пациент ударил ножом фельдшера скорой помощи

Бригада вызвала полицию.

Олеся Рябова | 6 марта 2023, 16:41

unsplash.com

Житель Владимира, которому вызвали скорую помощь, напал на медиков с ножом. Одного фельдшера ранили, у второй – сильный стресс, рассказала представитель профсоюза «Действие» на странице во «ВКонтакте» в воскресенье, 5 марта. 

Направление к упавшему в обморок пациенту поступило накануне в 14:50. Родственница, которая встретила бригаду, попросила вызвать полицию, сообщив, что ранее якобы была избита лежавшим на кровати мужчиной. 

– Услышав слова про вызов полиции, мужчина встал, сходил на кухню за ножом, после чего набросился на медиков. Один из фельдшеров, отбиваясь как мог, все-таки получил ранение. Пациент нанес удар в область левого локтя, в результате нападения разрезана куртка, повреждены кожные покровы. Второй фельдшер, девушка, ранена не была, но находится в состоянии сильного стресса, – рассказала Екатерина Ашаева.

Приехавшие на вызов полицейские, по словам представительницы профсоюза, оформили протокол, на медэкспертизу сотрудников должны были направить в понедельник. В итоге после происшествия бригада продолжила работу.

Ранее профсоюз выяснил, что фонд оплаты труда сотрудников СМП стал на 9 млн меньше, чем в 2022 году. Главврач станции отметил, что о конкретной сумме говорить пока некорректно, поскольку фонд не сформирован.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.