Окончательный размер фонда оплаты труда сотрудников станции скорой помощи во Владимире еще не сформирован. Это следует из ответа главврача медучреждения, опубликованного в официальной группе во «ВКонтакте» после упрека профсоюза «Действие» об урезании ФОТ на 9 млн рублей.

По словам руководителя, в пятницу, 3 марта, комиссия по распределению стимулирующих выплат за февраль завершила работу. Поступившие предложения поддержали большинство членов комиссии, а замечания профсоюзов зафиксировали, следует из поста. 

Что касается фонда оплаты труда на 2023 год, то он еще не сформирован до конца.

– Окончательный взаиморасчет между территориальным фондом ОМС и учреждением не осуществлен и, соответственно, план финансово–хозяйственной деятельности станции скорой помощи на 2023 год не согласован. В связи с чем называть промежуточную цифру ФОТ, как окончательную, некорректно, – подчеркнул Георгий Жуков.

Ранее профсоюз «Действие» разместил на странице в социальной сети пост, в котором отметил, что фонд оплаты труда в 2023 году стал на 9 млн рублей меньше, чем в 2022-м. С точки зрения профсоюза, этой сумму могло хватить на стимулирующие выплаты, отсутствие которых привело к скандалу