В Юрьев-Польском во второй раз похоронили скончавшегося в ОДКБ 5-летнего мальчика

Погребение прошло при священнике.

| 11 марта 2023, 15:25

Лидия Малыгина

Тело 5-летнего Тимофея, скончавшегося в ОДКБ, второй раз предали земли. Похороны прошли на городском кладбище Юрьев-Польского при участии священника, рассказала журналисту сайта «День во Владимире» мама Лидия в субботу, 11 марта.

На состоявшейся на этой неделе эксгумации настояла мама. Решение далось непросто, но батюшка поддержал женщину, которая хочет разобраться в обстоятельствах гибели старшего сына.

– Мы сами до сих пор не можем сказать, от чего умер ребенок, который в своей жизни болел всего 2 раза. Даже в садик ходили без больничных, хотя в период адаптации они частые. Был крепкий организм. И за несколько часов ребенка не стало, – рассказала Лидия. 

Ранее женщина разместила пост на личной странице в социальной сети, где рассказала об итогах экспертизы после эксгумации. По ее словам, все органы были в порядке, но якобы не доставало почек. 

– Сейчас продолжается следствие. Мы хотели провести экспертизу в Нижегородской области, но ее ждать два года. За такой период может выйти срок привлечения к ответственности, – считает мама. 

На пост отреагировал региональный министр здравоохранения Артем Осипов. В telegram-канале чиновник написал, что «непросто комментировать» слова об эксгумации и добавил, что «ребенок не оставался ни одного дня без помощи и внимания».

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.