Во Владимире протестующие против застройки Жуковского жители устроили пикеты у мэрии

Люди добиваются личного приема мэра.

Олеся Рябова | 13 марта 2023, 12:32

инициативная группа жителей Жуковского

Жители улицы Жуковского вышли на одиночные пикеты к мэрии. Люди протестуют против застройки участка рядом с домами и рассчитывают на личную встречу с мэром, рассказала журналисту «День во Владимире» представительница инициативной группы Наталья в понедельник, 13 марта.

Пикеты, говорят активисты, бессрочные. Люди выходили к Оранжевому дому на прошлой неделе, собирались утром в понедельник. И хотят выйти с плакатами еще и вечером, с 17:00 до 17:30.

– Нас спросили, зачем пикет, если можно записаться на личный прием. А мы записывались уже 26 декабря прошлого года. И ничего, никакой реакции. Может, хоть так получится добиться личного приема и открытого обсуждения территории, – рассказала женщина.

Жители микрорайона Доброе высказывались против точечной застройки Жуковского еще в прошлом году. В 2023-м стало известно, что проект, предусматривающий возведение двух высоток, отправили на доработку. 

– Отправили – это не запретили строить, как некоторые решили. Почему не выбрать другую территорию? Почему не делать это грамотно и спланировано, предусмотрев школы, поликлиники, транспортное сообщение? Сейчас у всех машины, а если построят высотки, из дворов будет не выехать. Школа №38 переполнена, как будут учиться дети, – недоумевают горожане.

Люди надеются на открытое обсуждение и надеются, что чиновники прислушаются ко всем сторонам, а не только к застройщику. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.