Авдеев о состоянии М-7: «Была бы это муниципальная дорога, какой-нибудь глава бы уже сел»

Владимирский губернатор раскритиковал дорожников.

Евгения Рождественская | 15 марта 2023, 10:42

«Подслушано автомобилистов | Владимир»

Состояние трассы М-7 во Владимирской области вызывает множество претензий, причем не только в Покрове. Плохой асфальт еще и в Юрьевце, Вязниковском и Гороховецком районах, сообщил губернатор Александр Авдеев на пресс-конференции в среду, 15 марта.

– У всех на устах трасса М-7, где колеса пробивают, и состояние дорожного полотна – мягко говоря – оставляет желать лучшего. Сердце кровью обливается. Если бы в таком состоянии была муниципальная дорога, то, точно говорю, какой-нибудь глава муниципалитета уже сел. Правоохранительные и надзорные органы сработали бы быстрее, – сказал Авдеев.

Глава Владимирской области 15 марта проведет совещание по ремонту трассы М-7 – на участках в Покрове, на Южном обходе, на мосту через Клязьму.

– Я еще зимой это обсуждал с руководителем Федерального дорожного агентства. Клятвенно обещали: как будет теплая устойчивая погода, начнется ремонт – это конец марта-апрель. Из-за того, что из-за нерасторопности подрядчиков не было сделано прошлым летом, теперь страдают все. М-7 – одна из самых загруженных трасс, по ней ездит вся страна на восток. И отзывы не самые лестные, – добавил губернатор.

Состояние М-7 Покров в Петушинском районе давно вызывало возмущение жителей и автомобилистов. Ремонт, начавшийся прошлым летом, перенесли на весну 2023 года из-за диких пробок, в которых стояли, в том числе, и самосвалы, работающие на строительстве платника М-12 Россия. Позднее работы восстановили. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.