Водители в очередной раз возмутились состоянием федеральной трассы М-7 Волга в Покрове. Глубокие ямы приводят к пробкам, в которых приходится терять до часа, пожаловались пользователи в telegram-канале «Подслушано автомобилистов | Владимир» в воскресенье, 26 февраля.

К 9:30 последнего выходного дня затор растянулся почти на 1 км, следует из данных сервиса «ЯндексПробки».

ЯндексПробки
ЯндексПробки

По словам автора поста, ситуация в Покрове «жесть просто» и «позор». Жители в комментариях разделили негодование. Одни отметили, что вся горьковская трасса такая. Другие добавили, что дороги в городе «не было и не будет».

Состояние М-7 Покров в Петушинском районе давно вызывало возмущение жителей и автомобилистов. Ремонт, начавшийся прошлым летом, перенесли на весну 2023 года из-за диких пробок, в которых стояли, в том числе, и самосвалы, работающие на строительстве платника М-12 Россия. Позднее работы восстановили, отметив, что промедление может негативно сказаться на аварийности. 

Этой зимой дорожники начали приводить в порядок покрытие, однако конфликтная ситуация вокруг М-7 сохранилась. Глава города написал письмо руководству упрдор Москва – Нижний Новгород с требованием вернуться к исполнению договоренностей по ремонту.