Капитальный ремонт участка М-7 Волга в Покрове со 102 по 104 км планировался еще в 2019-2021 гг. Однако не состоялся «по настоянию отдельных политических и общественных деятелей», следует из официального ответа упрдор Москва – Нижний Новгород администрации города по поводу состояния федеральной трассы. 

Управление, являясь балансодержателем дороги, отметило, что основание дороги, заложенное еще в советское время, не выдержало нагрузок.

После того, как отменили планировавшийся ремонт, специалисты экстренно разработали проект восстановления трассы с обустройством усиливающего слоя. Реализация началась в 2022 году, но не завершилась: из-за ремонта М-7 Волга встала многокилометровых пробках, что вызвало недовольство. 

Процесс застопорился, но ненадолго: М-7 после вынужденного перерыва окончательно пришла в негодность, работы продолжили.

– На участках, где поврежденное покрытие было снято, уложен новый асфальт.  Оставшийся объем подрядная организация выполнит в 2023 году. Работы начнутся при наступлении устойчивой положительной температуры. Рассчитываем, что в этом году администрация Петушинского района окажет всестороннюю поддержку и помощь в скорейшем завершении ремонта, – следует из письма.

В управлении также сообщили, что дефекты на трассе устраняют зимой и весной точечно. С начала года удалось привести в порядок 600 кв. м. площади. 

Ранее в официальном паблике администрации Петушинского района появился пост-обращение за подписью главы Покрова. Александр Курбатов упрекнул дорожников в имитации ремонта и потребовал вернуться к выполнению договоренностей.