Губернатор высказался о повышении стоимости проезда в автобусах Владимира

По мнению Авдеева, пассажирам надо демонстрировать улучшение общественного транспорта.

Евгения Рождественская | 15 марта 2023, 11:22

Пассажирам надо показать развитие общественного транспорта, а затем уже говорить о повышении стоимости проезда. Об этом в среду, 15 марта, на пресс-конференции заявил губернатор Александр Авдеев.

– Сначала надо продемонстрировать улучшение общественного транспорта как по состоянию техники, так и по работе водителей, по соблюдению расписания. А потом выходить к потребителю с предложением о том, что оно того стоило. Сначала добьемся повышения качества услуги. Видели, сколько аварий происходит с участием водителей общественного транспорта? Как частного, так и государственного. Это говорит о том, что зарплата не соответствует, кто-то работает с переработкой и так далее. Вопрос укрепления водительского состава очень важен, – сказал Авдеев.

Губернатор не назвал оптимальный тариф на общественный транспорт, однако предложил СМИ запустить опросы про стоимость проезда. Участвуйте в голосовании:

Однако, несмотря на заявления губернатора, проезд во Владимире с 10 февраля подорожал. В автобусах при оплате картой поездка стоит 28 рублей, наличкой – 30 рублей. В троллейбусах – 27 и 30 рублей соответственно. Но качество услуг не улучшается – автобусы по-прежнему ломаются, горят и приходят на остановки с огромным опозданием.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.