Жительницу Владимирской области задержали за перепродажу строительных материалов

Женщина подделала документы.

Кира Морозова | 28 марта 2023, 14:46

скрин с видео

56-летнюю жительницу Вязников задержали по подозрению в мошенничестве. Женщина покупала строительные материалы от лица строительной физры м перепродавала их, сообщили в пресс-службе УМВД по Владимирской области во вторник, 28 марта.

По версии следствия, в феврале 2023 года женщина нашла в Сети фирму и изготовила поддельные документы. От лица организации она купила по договору в меленковском магазине строительные материалы на 30 тыс. рублей. В этот же день жительница Вязников перепродала товар другому строительному магазину за 20 тыс. рублей.

Подобную аферу женщина планировала провернуть в начале марта со строительным магазином в Коврове. Женщина взяла с собой поддельные документы, гарантийное письмо и печать реальной фирмы, надела парик и очки, и отправилась в магазин. Она хотела сделать заказ на поставку стройматериалов на сумму 600 тыс. рублей. 

Однако продавцы узнали мошенницу. Ранее женщина пыталась обмануть магазин по такой же схеме. Работники вызвали полицию.

This browser does not support the video element.

УМВД по Владимирской облас

Правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество). Жительница Вязников дала признательные показания. Ее арестовали.

Дома у женщины оперативники нашли различную документацию, самонаборную печать, сим-карты и мобильные телефоны.

Ранее во Владимирской области бывшего следователя осудили за подделку документов. Правоохранителю ограничили свободу на 1,5 года.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.