Во Владимирской области затопило 198 дворов и 6 дорог

Половодье затронет еще 111 приусадебных участков.

Екатерина Иванова | 31 марта 2023, 15:36

unsplash.com

198 дворов в Судогде, микрорайонах Большие и Малые Сокольники в Собинке, СНТ «Связист» в микрорайоне Мостострой во Владимире, СНТ «Старица» в Суздале и СНТ «Мележа» в Киржаче затопило к пятнице, 31 марта. Под воду также ушли Перново, СНТ «Волгарь», «Волгарь-2», «Волгарь-2» и «Березка» в Петушинском районе, сообщили в ГУ МЧС по Владимирской области. 

Пополнился список затопленных дорог. Половодье затронуло Мостищево в Александровском районе, Кобяки, Труд, Перново, Марково – Перепечино в Петушинском районе, микрорайон Большие Сокольники в Собинке и Фрязино в Судогодский районе. 

Под воду ушли четыре низководных моста: у деревень Песочная и Рождествено Александровского района, у Юрино и Чижово под Собинкой.

В Вязниках развели мост через Клязьму. Работает лодочная переправа. За сутки с одного берега на другой перевезли 68 человек, 6 из которых – дети.

Угрозы подтопления жилых домов нет. Жизнеобеспечение населения не нарушено. Проведение эвакуации не требуется. 

На ближайшие три дня прогнозируют подтопление 111 дворов в СНТ «Волгарь», «Волгарь-1», «Волгарь-2», «Березка» Петушинского района, Фрязино Судогодского района, СНТ «Связист» во Владимире; СНТ «Старица» Суздальского района, СНТ «Мележа» и Илейкино Киржачского района. Под воду может уйти еще один мост в поселке Лучки Юрьев-Польского района. 

Чтобы пережить половодье, владимирцам нужно знать правила поведения. О том, что делать во время паводка и что положить в тревожный чемоданчик – читайте в гайде

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.