Прославившегося имуществом на 78 млн муромского депутата лишили полномочий

Точка в истории с Александром Ширмановым еще не поставлена.

Евгения Рождественская | 24 апреля 2023, 12:39

Единоросса Александра Ширманова, прославившегося имуществом на 78 млн рублей, лишили полномочий депутата. Об этом журналисту сайта «День во Владимире» сообщили в Совете народных депутатов Мурома в понедельник, 24 апреля.

С Ширманова, как оказалось, сняли полномочия еще 30 января 2023 года. Место народного избранника в избирательный округ №3 пока пустует.

Александр Ширманов прославился в феврале 2023 года, хотя тогда его имя и фамилия еще красовались на сайте муромского Совета народных депутатов. Прокуроры нашли у семьи единоросса имущество на 78 млн рублей. Матери принадлежат восемь квартир и катер за 4,5 млн рублей. Отцу – машина за 4 миллиона, сестре – три квартиры, нежилые помещения и земельные участки. Жена Елизавета оказалась владелицей иномарки за 12,5 млн рублей. Автомобиль был оформлен на фирму, гендиректором которой и была женщина.

Прокурор потребовали изъять многомиллионное имущество в пользу государства. Суд встал на сторону представителей надзорного ведомства. Однако сам Ширманов с решением не согласился и подал на него жалобу. Апелляцию еще не рассмотрели.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.