МВД объявило в розыск украинского военачальника из Владимирской области

Александр Сырский командует сухопутными войсками ВСУ.

Кира Морозова | 30 мая 2023, 20:23

Министерство внутренних дел России объявило в розыск командующего сухопутными войсками ВСУ Александра Сырского. Карточка с информацией появилась в розыскной базе МВД РФ. По какой именно статье  мужчина объявлен в розыск – не уточняется. 

Александр Сырский родился 26 июля 1965 года в селе Новинки Александровского района. Он окончил Московское высшее общевойсковое командное училище, а в 1986 году стал командиром мотострелковым взвода.

В начале 90-х годов переехал на Украину, где продолжил военную службу. С 2019 года возглавляет сухопутные войска ВСУ. В 2020 году получил звание генерал-полковник.

С началом спецоперации командовал обороной Киева, за что был награжден президентом Владимиром Зеленским званием Герой Украины. А в сентябре 2022 года командовал наступлением ВСУ в Харьковской области.

МВД России ищут и Юрия Денисова, который подозревается в убийстве Татарского. Мужчина был прописан во Владимирской области и какое-то время жил здесь.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.