МВД России объявило в розыск жителя Юрия Денисова, подозреваемого в убийстве Татарского, следует из базы данных полиции. Мужчина был прописан во Владимирской области и какое-то время жил здесь.

По версии следствия, гражданин Украины Юрий Денисов передал Дарье Треповой статуэтку с бомбой. Девушка принесла ее в петербургский бар 2 апреля, и, прикинувшись поклонницей, подарила блогеру. Через несколько минут прогремел взрыв, Татарский погиб, а десятки человек пострадали.

По данным ФСБ, Денисов через Латвию приехал из Киева в Москву, где с февраля начал собирать сведения об образе жизни и местах, где бывает Татарский. Для этого Денисов снял квартиру рядом и купил автомобиль. На следующий день после теракта мужчина вылетел из Москвы в Ереван.

Позже стало известно, что гражданин Украины до преступления приехал на могилу отца во Владимир. Более того, в регионе начинали искать возможных сообщников Дарьи Треповой – силовики считали, что Владимирская область могла стать «перевалочным пунктом преступной ячейки».