Авдеев станет «паровозом» владимирских единороссов на выборах депутатов Заксобрания

Губернатор возглавит партийный список.

Евгения Рождественская | 7 июня 2023, 11:36

telegram-канал Александра Авдеева

Губернатор Александр Авдеев возглавит список «Единой России» на выборах депутатов Законодательного собрания Владимирской области. Об этом сообщила «Зебра ТВ» со ссылкой на самого главу региона в среду, 7 июня.

Решение о том, что губернатор возглавит партсписок, утвердили на генсовете «Единой России». Остальные четыре фамилии Авдеев не раскрыл, но добавил, что сюрпризов не будет.

Губернатор в праймериз «Единой России» не участвовал – эта процедура скорее для тех, кто «начинает путь в большой политике», объясняли в партии. Равно как в списках для предварительного голосования не было действующего спикера парламента Владимира Киселева. Сообщалось, что он якобы попал в поле зрения правоохранительных органов из-за «распространения информации экстремистского характера.

К сведению

Выборы в Заксобрание пройдут в сентябре, причем депутатов будут избирать по новым правилам – вместо 38 человек в новом составе облпарламента будет 40, напомнила «Зебра ТВ». Если в 2018 году Заксобрание формировалось по принципу «50 на 50», то сейчас пропорцию изменили: 25 парламентариев изберут в одномандатных округах, остальные 15 получат удостоверения по итогам голосования за партийные списки.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.