Мишустин поддержал создание особой экономической зоны во Владимирской области

Таков итог встречи с врио губернатора Авдеевым.

| 29 июня 2022, 20:05

pxhere.com

Премьер-министр Михаил Мишустин в среду, 29 июня, поддержал создание особой экономической зоны во Владимирской области. Таким оказался итог встречи с врио губернатором области Александром Авдеевым, сообщили РИА Новости.

– Вы меня убедили. То, что мы сегодня увидели, я буду лично поддерживать. Нужно конкретную заявку правильно оформить, подать ее. Я думаю, особой экономической зоне здесь быть, – отметил политик.

Александр Авдеев заверил, что все условия для создания в регионе инновационного кластера будут выполнены. Основой для второй особой экономической зоны станут технопарк «Русклимат ИКСЭл» в Киржаче, «Алмазная долина» в Карабаново и «ИТКОЛ» во Владимире. Ещё 10 инвесторов заявили о желании разместить производства в Киржачском районе, уточнил врио губернатора в telegram-канале.

Михаил Мишустин впервые приехал во Владимирскую область в среду, 29 июня. Премьер-министр побывал в промышленном технопарке «Иксэл» в Киржаче.

– Мы посмотрели промышленный кластер, особую зону, которая мне очень понравилась, особенно те инновационные решения, которые были представлены резидентами. То импортозамещение, которое вы показали по производству конвекторов и тепловых изоляционных устройств, батарей, впечатляют, – процитировали РИА Новости главу правительства.

Кроме того, премьер-министр познакомился с работой фармацевтического центра «Генериум» и с вертолета осмотрел строительство трассы М-12.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.