Михаил Мишустин ознакомился с ходом строительства участка трассы М-12, но сделал это с вертолета. Вместе с ним работы с высоты проинспектировали председатель правления госкомпании «Росавтодор» Вячеслав Петушенко и врио губернатора Александ Авдеев, сообщила пресс-служба правительства РФ. Впечатлениями от увиденного власти пока не поделились.

По территории Владимирской области буде проходить трасса длиной 219 км, на ней планируется построить десять многофункциональных зон, что позволит обеспечить высокий уровень сервиса и создать рабочие места.

Открытие рабочего движения на участке М-12 во Владимирской области протяженностью 26 км планируется в конце 2022 года. Это позволит переключить часть трафика с южного обхода Владимира (М-7 Волга), разгрузить дорожную сеть региона и сократить время в пути до Москвы в два раза.

В середине июня зампредседателя правительства Марат Хуснуллин на вертолете прилетел в Муром, чтобы оценить ход строительства платника М-12 Москва – Казань. Но вице-премьер осматривал трассу не с высоты, а с земли.