Дольщики владимирского ЖК «Дуброва парк-2» заявили о готовности выйти на Красную площадь

Люди проводят пикеты накануне суда над застройщиком.

Олеся Рябова | 18 июля 2022, 11:19

ЖК Дуброва парк 2/ к.4

Собственники квартир в ЖК «Дуброва парк-2» вышли на одиночные пикеты в нескольких районах Владимира утром понедельника, 18 июля. И – накануне судебного заседания по поводу банкротства застройщика, которое должно пройти во вторник, 19 июля. Если дольщики останутся неуслышанными, они готовы добраться с пикетами и до Красной площади.

Жители квартир в почти достроенных корпусах в очередной раз напомнили, что хотят получить ключи, а не компенсацию. Опасения, по словам дольщиков, касаются перехода к Фонду содействия развитию территорий: люди боятся, что корпорация примет решение не о достройке, а о выплатах.

– Мы не хотим компенсации согласно механизмам фонда развития территорий. Надеемся, что все решится на региональном уровне, – отметили собственники, подчеркнув при этом готовность начать пикеты на Красной площади и рядом с административными зданиями Москвы.

Суд над Игорем Друговым, застройщиком проблемного ЖК «Дуброва парк-2», должен был пройти в июне. Однако заседание перенесли на 19 июля: истец – «Фонд развития территорий» настаивает на привлечении к делу инспекции стройнадзора.

Сдача комплекса, состоящего из нескольких корпусов, затянулась, в отношении застройщика возбудили уголовное дело. Собственники квартир рассчитывают, что ситуацию удастся урегулировать без участия Фонда развития территорий: люди вступились за Игоря Другова в надежде, что он сдержит слово и завершит строительство домов. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.