Во Владимире из-за ухода Nestlе обеднели прилавки с мороженым

Оскудевший ассортимент заметили и в других городах.

Олеся Рябова | 22 июля 2022, 07:04

День во Владимире

Уход компании Nestle привел к дефициту популярного мороженого брендов Maxibon, Extreme и Mövenpick в магазинах Владимирской области и других регионов. Десерты исчезли с прилавков, но ненадолго, сообщил telegram-канал Mash в среду, 20 июля.

Отгрузки Maxibon прекратились 30 июня, Extreme – с 15 июля. Однако компания нашла выход и решила изменить упаковку, предложив созвучные названия: Maxiduo, Sunreme и Monterra. Состав остается прежним за исключением молока: вместо сухого будут использовать жидкое, уточнил Mash.

Грозит ли владимирскому рынку дефицит мороженого, мы спросили у ЗАО «Перспектива» – того самого предприятия, что до 2021 года выпускало ставший легендарным пломбир с зайчиком на упаковке. В прошлом году производство перешло к владельцам предприятия – компании «Сибирский холод» в Омскую область, уточнил «ProГород».

Ранее в ряде СМИ появилась информация о том, что переговоры по импортозамещению в вопросах производства сухих завтраков Nesquik и батончиков KitKat провалились. До этого стало известно, что с прилавков пропадут сухие и влажные корма для кошек марки Purina. Все товары – производства Nestle. О том, какой будет альтернатива ушедшей с рынка продукции, пока не уточняется. Однако не исключено, что кошачий корм и сухие завтраки ждет, как и мороженое, ребрендинг.

Ранее стало известно о том, что украинский лидер Владимир Зеленский настаивает на закрытии производства Nestle в России. Завод компании есть в Вязниках, там выпускают приправы Maggi. Однако Nestle отказала президенту Украины, сославшись на «поддержку фундаментального права на питание».

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.