Компания Nestle, производящая в Вязниках приправы Maggi, отказала Владимиру Зеленскому в требовании прекратить деятельность в России. Об этом, со ссылкой на слова исполнительного директора Марка Шнайдера, сообщила «Газета.ru» в пятницу, 3 июня.

Другими словами, рабочие места и зарплату сохранят почти семь тысяч человек, занимающиеся выпуском детского питания, готовых завтраков, кормов. Филиалы работают в разных частях страны: в Москве, Вязниках, под Калугой, в Тимашевске Краснодарского края, в Вологде, Перми, Самаре. 

Владимирскую фабрику официально открыли в 2013 году, но первый этап производства запустили раньше – в 2021-м. Сейчас с конвейера выходят свыше сотни наименований продукции: приправы, подливы, идеи для вторых блюд, растворимые супы, бульоны. 

Несмотря на закрытые весной бутики Nespresso, полностью терять российский рынок компания не намерена. В Nestle объяснили это «поддержкой фундаментального права на питание», подчеркнув, что геополитические вопросы должны решаться «не за счет самых слабых в населении».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram. Самые важные новости дня – оперативно, интересно и эксклюзивно.