Пострадавших при взрыве в Коврове спасателей выписали из больницы

Но им еще предстоит долгое восстановление.

| 13 августа 2022, 11:46

Михаил Быков

Обоих пострадавших при взрыве в Коврове спасателей выписали из больницы, рассказал их коллега Михаил Быков в пятницу, 12 августа. С момента ЧП прошел почти месяц.

– Вчера забрали Серегу из больницы. Дальше восстанавливаться будет дома. А Роман уже начинает ходить сам. Настрой у парней боевой! Молодцы, держатся! Передают слова благодарности всем, кто поддерживает и помогает, – написал Михаил Быков.

Спасатель признался, что думал, что за время работы повидал многое, поэтому его уже не напугаешь травмами. Но ожоги на его коллегах даже для Быкова – «зрелище пугающее».

Взрыв и пожар в гаражном кооперативе на Блинова, 66 произошел 18 июля. Очевидцы сначала услышали громкий хлопок, а потом увидели поднимающийся в небо столб дыма. Пламя уничтожило два автомобиля – новую служебную ГАЗель и Peugeot. Были повреждены десять гаражей. 

Пострадали четыре человека: двое автомобилистов и двое сотрудников поисково-спасательного отряда, которых вызвали, что открыть заклинившие ворота. Всех госпитализировали. Троих отправили в реанимацию. Позже обоих спасателей транспортировали в нижегородский ожоговый центр.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.