Пострадавших на пожаре в гаражах ковровчан доставили в ожоговый центр в Нижнем Новгороде. Об перевозке журналисту сайта «День во Владимире» рассказал спасатель Михаил Быков.

Транспортировку проводили на реанимобиле. Одного спасателя отвезли в соседний регион во вторник, 19 июля. Второго – на следующий день, 20 июля, в полдень. 

Оба мужчины получили травмы разной степени при взрыве и пожаре в гаражном кооперативе на Блинова в понедельник, 18 июля. Поисково-спасательный отряд привлекли, чтобы открыть ворота. При вскрытии дверей, по словам очевидцев, раздался громкий хлопок, который слышали многие жители района. Поднимающийся в воздух столб дыма попал на фото- и видео.

Возник серьезный пожар, пострадали четверо человек: двое жителей и двое спасателей. Троих отвезли в реанимацию. Площадь тушения составила 174 кв. м., пламя уничтожило девять гаражей и два автомобиля, один из них – новая ГАЗель поисково-спасательной службы.

Ковровский спасатель Михаил Быков по личной инициативе начал сбор средств, которые рассчитывает потратить на лечение коллег и, по возможности, на восстановление сгоревшего в огне оборудования. 

Помочь можно как деньгами (номер карты СБ: 4276100013595696, Михаил Васильевич Б.), так и материально: по словам мужчины, необходимо все, начиная от касок, заканчивая гидравликой.