Спасатель из Коврова объявил сбор средств на лечение коллег, пострадавших при взрыве в ГСК на Блинова. Часть денег пойдет на восстановление утраченного оборудования, написал Михаил Быков в личном блоге #заметки_спасателя в группе во «ВКонтакте» во вторник, 19 июля.

Мужчина оговаривается: инициатива лично его и отношения к Управлению ГО и ЧС Коврова не имеет. По словам Быкова, решается вопрос транспортировки пострадавших в больницу Нижнего Новгорода.

– Медикаменты выделяют, хотя что-то мы уже закупали. На данный момент я вижу две задачи: как можно быстрее помочь парням и как можно быстрее восстановить боевую готовность в полном объеме, – написал спасатель

В служебной машине уцелели только компрессор и лом. Остальное уничтожил огонь, что не позволяет отряду работать полноценно. Михаил Быков пообещал предоставить финансовый отчет по все поступлениям. 

– Будет создан финансовый резерв для лечения парней, чтобы оперативно решать вопросы по лекарствам и транспортировке. И, по-возможности, будет закуплено снаряжение и оборудование. Требуется все, начиная от касок, заканчивая гидравликой, – уточнил Быков, отметив, что поисково-спасательный отряд рад любой помощи.

Номер карты СБ: 4276100013595696, Михаил Васильевич Б.

Серьезное ЧП произошло в Коврове утром в понедельник, 18 июля. На Блинова, 66 при открытии заклинивших ворот гаража произошел взрыв, после чего пламя охватило несколько гаражей. Пострадали двое жителей и двое спасателей, троих отвезли в реанимацию.