Во Владимире создадут первую выделенную полосу для общественного транспорта

Она должна появиться в ближайшие два месяца.

Евгения Рождественская | 25 августа 2022, 15:26

«День во Владимире»

Первая выделенная полоса для общественного транспорта во Владимире появится на улице Большой Нижегородской, сообщил мэр Андрей Шохин во время прямого эфира в соцсетях в четверг, 25 августа. Разметка и знаки должны появиться уже в ближайшие полтора-два месяца.

– Мы в прошлом году разработали комплексную схему организации дорожного движения, в ней предусмотрены начальные стадии создания системы выделенных полос. После асфальтирования Большой Нижегородской начнем работы там. Почему подходим к этому осторожно? У нас такого опыта нет, он есть в других городах. Хотим посмотреть, как все сделать, чтобы не было неудобств и пробок, – объяснил Андрей Шохин.

Неделей ранее поднималась другая тема про общественный транспорт. Перевозчики предложили изменить стоимость проезда в автобусах и запросили повышение на суммы от 31 до 64 рублей. Решение примут до 31 декабря. Но жители Владимира считают, что они и так много платят за один билет.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.