Жителям райцентра Владимирской области начали бесплатно раздавать воду

Перебои в городе продолжаются.

Олеся Рябова | 1 сентября 2022, 14:22

telegram-канал администрации Владимирской области

Вязниковцам начали бесплатно раздавать питьевую воду из автоцистерн. Из-за жары уровень Клязьмы резко опустился, что вызвало проблемы с подачей, напомнили в администрации региона в четверг, 1 сентября.

Курсирующие по Вязникам автоцистерны – инициатива муниципалитета, которую поддержали представители бизнеса. Воду будут раздавать всем желающим, пока ситуация не нормализуется, отмечают в Белом доме. Прогнозов, когда это случится, пока не дают. Очевидно, ситуацию помогут исправить осенние дожди.

Жители Вязников начали жаловаться на отсутствие воды несколько дней назад. В городе прошло экстренное совещание. Власти признали: проблема есть и вызвана сильной засухой и отсутствием дождей, из-за чего река обмелела на 1,5 метра, опустившись ниже уровня водозабора.

Чиновники решили ограничить подачу в ночные часы, чтобы покрыть потребность дневного потребления. Но и это не помогло: жалобы от населения продолжили поступать.  При этом люди опровергли официальную точку зрения, сочтя, что проблема не столько климатическая, сколько коммунальная: по их словам, сети старые и давно требуют ремонта.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.