Владимирцы взяли золото и бронзу на международном турнире по греко-римской борьбе

Парни завоевали «золото» и «бронзу».

Екатерина Иванова | 14 сентября 2022, 11:39

Администрация области

Двое спортсменов из Владимира вернулись победителями с международного турнира по греко-римской борьбе «Мемориал Аксенова. Возрождение». Турнир завершился в Новосибирске в понедельник, 12 сентября, сообщили в Белом доме. 

В соревнованиях участвовало почти 200 борцов из Ирана, Италии, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана. Также на ринг вышли атлеты из 29 регионов России. Среди них – трое спортсменов из Владимирской области. 

Двое владимирцев вернулись с наградами. Артур Саргсян завоевал золото в весовой категории до 97 кг, Роман Иванов – бронзу среди борцов в весе до 63 кг. Спортсменов на турнире сопровождал заслуженный тренер России по спортивной борьбе, преподаватель Владимирской школы олимпийского резерва Юсуф Юсуфов.

Ранее стало известно об успехах владимирских футболистов. Владимирское «Торпедо» обыграло московский одноименный клуб в субботу, 10 сентября. Матч завершился со счетом 1:2 в пользу владимирцев. Среди спортсменов отличился 21-летний нападающий Никита Судариков – он оформил дубль. Футболист посвятил голы семье.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.