Семья из Коврова добилась компенсации от клиники за удаление здорового зуба у подростка

Решение вынес Владимирский областной суд.

Олеся Рябова | 12 октября 2022, 11:01

unsplash.com

Семья подростка, которому в Коврове удалили здоровый зуб вместо некомплектного, получит компенсацию. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры в среду, 12 октября.

Мать привела подростка в ковровскую клинику для удаления зуба мудрости. Вместо этого стоматолог вырвала здоровый. Женщина обратилась в городской суд с требованием компенсации. 

Ответчик не согласился с претензиями, обосновав, что «операция прошла нормально, осложнений не имела». Заявительнице отказали. Однако прокурор решение опротестовал. В итоге дело ушло в областной суд во Владимире, где приняли решение о взыскании с ООО «Дентал-сервис» в пользу несовершенного компенсации морального вреда.

Этим летом апелляционная коллегия отменила решение о выплате компенсации хоккеисту, получившему травму на матче. Во время игры один из хоккеистов попал клюшкой в правый глаз соперника. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.