Дольщики ЖК «Дуброва парк-2» во Владимире: «Губернатор нас игнорирует»

Люди безуспешно пытаются добиться личной встречи.

Олеся Рябова | 22 октября 2022, 15:55

администрация Владимирской области

Дольщики проблемного ЖК «Дуброва парк-2» не могут попасть на прием к губернатору. Обращения упорно переадресовывают в департамент строительства и архитектуры, рассказала журналисту сайта «День во Владимире» одна из собственниц Ирина в субботу, 22 октября.

Жители не поняли, почему их вопрос теперь решает строительный департамент.

Люди продолжают настаивать на личной встрече с Александром Авдеевым, чтобы прояснить ситуацию с судьбой ЖК и незавершенных корпусов. В надежде на диалог внимательно следят за telegram-каналом губернатора, особенно в той части, что касается встреч с населением по разным вопросам.

– Встречи с гражданами по личным вопросам проводятся. Но! Дольщиков нашего ЖК просто игнорируют. По крайней мере, у нас сложилось именно такое мнение. Как будто просто забыли. Отправили в департамент архитектуры и строительства, где были сильно удивлены, что наш вопрос оказался их заботой, – поделились дольщица.

Люди попытались пробиться и через telegram-канал «Авдеев. О важном». Вместо диалога, говорят, последовал «блок».

– Администраторы чата просто удалили комментарии, а пользователей заблокировали. Люди делали скрины, поскольку это было массово в пятницу, 21 октября, – поделилась Ирина.

Такие сообщения, по словам дольщиков, высвечивались через несколько минут после того, как был опубликован комментарий с вопросом о ЖК. 

Тем не менее жители все еще рассчитывают, что глава области прислушается к просьбам и проведет личный прием, чтобы помочь людям, которые боятся остаться без крыши над головой.

В надежде добиться достройки корпусов в новом ЖК люди уже дошли до приемной президента. Там пообещали взять ситуацию на личный контроль. А жители поделились с нашей редакцией историями, которые предшествовали покупке квартиры мечты в новостройке, резко перешедшей в категорию проблемных. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.