Инициативная группа 4 корпуса проблемного ЖК «Дуброва парк-2» во Владимире обратилась за помощью в получении ключей в приемную президента. Об итогах визита дольщики рассказали в своем telegram-канале в понедельник, 17 октября.

Встреча прошла в субботу, 15 числа. По словам участников встречи, им уделили больше времени, чем планировалось изначально. 

– Представитель президента выслушал всю историю и заявил, что возьмет процесс на личный контроль на основании обращению, – написали дольщики, уточнив, что озвучили свою позицию: «только получение квартир, любыми доступными способами».

Активисты отметили, что рассчитывали и на встречу с главой Владимирской области. Однако их перенаправили в другое ведомство.

– Губернатор «спустил» проблему сотен семей на уровень департамента строительства и архитектуры, – подчеркнули несостоявшиеся новоселы, приложив фото письма. 

Затянувшаяся сдача корпусов в ЖК «Дуброва парк-2» привела к уголовному делу в отношении застройщика Игоря Другова. К делу подключился Фонд развития территорий, что, с точки зрения жителей, означает выплату компенсаций, а не достройку высоток. В надежде въехать в квартиры люди вступились за застройщика, выходили на одиночные пикеты и сообщали о готовности дойти до президента