Дольщики проблемного ЖК «Дуброва парк-2» во Владимире приехали в Москву в субботу, 15 октября. Несостоявшиеся новоселы опубликовали две фотографии – Красной площади и таблички «приемная президента Российской Федерации».

Текста к посту нет – наверняка дольщики оставили обращение в приемной Путина. Ранее люди рассказывали, что готовы выйти и с плакатами на Красную площадь – вероятно, пока до этого не дошло.

Редакция сайта «День во Владимире» уточняет информацию.

Дольщики должны были въехать в новостройку ЖК «Дуброва парк-2» в конце 2021 года. Однако сроки неоднократно откладывались. По словам застройщика Игоря Другова, процесс застопорило подорожание материалов и работ. Но до сих пор жители Владимирской области остаются без ключей от квартир.

Дольщики постоянно объясняют, что стали «заложниками ситуации», оказавшись в зависимости, с одной стороны, от застройщика Игоря Другова (в отношении бизнесмена заведено уголовное дело, а также его пытаются обанкротить). С другой – от областной администрации, которая настаивает на выплате компенсаций. Однако собственники уверены, что этот вариант – плохой.

– Выплата компенсаций из-за резкого подорожания недвижимости в период с 2020-го по 2022-й не позволит приобрести аналогичное жилье, в том числе из-за ограниченности предложения на рынке. Снижение реальных доходов населения не позволит многим получить ипотечные кредиты на покупку жилья. Кроме этого выплата компенсаций не покроет уже выплаченные проценты по ипотеке, – делились дольщики.

Жители Владимирской области, вложившиеся в жилье в этом ЖК, уже записывали видеообращение к Путину.