Во Владимирской области рокеры спели для мобилизованных перед отправкой

Концерт прошел в Коврове.

Олеся Рябова | 24 октября 2022, 12:27

скрин видео

Рок-группа «Зверобой» выступила для мобилизованных перед их отправкой из Коврова. Видео с интервью разместило Минобороны в telegram-канале в воскресенье, 23 октября.

По словам музыкантов, концерт может дать импульс к тому, чтобы призывники ехали «защищать Родину с высоко поднятой головой». 

– В наших песнях содержится посыл, который позволяет осознать: то, что сейчас их призвали – не повинность, не наказание, это честь. Может быть, это сейчас не всем очевидно. Но на самом деле важно, сделать что-то для своего народа, – объяснил в интервью один из рокеров. 

В Минобороны отметили, что концерты проходят в воинских частях для поддержания морального духа мобилизованных.

Ранее в Коврове уже выступал ансамбль рожечников с песней «День Победы». Пели и сами призывники: в Коврове мужчины исполнили под гитару песню Miyagi & Andy Panda – Minor.

Частичная мобилизация проводится в регионе уже второй месяц. За время проведения были допущены ошибки, которые позднее признали власти. Более сотни призывников вернулись домой. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.