Во Владимире назвали дату заседания по делу обвиняемого во взятках экс-замгубернатора

Слушание по Вишневскому назначено на 9 ноября.

Олеся Рябова | 4 ноября 2022, 12:41

unsplash.com

Бывшего вице-губернатора Вишневского будут судить за взятки. Первое заседание по делу назначено на 9 ноября, сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда.

В деле – несколько эпизодов. По версии следствия, чиновник с 18 марта по 15 ноября 2021 года получил от представителя ООО «Градиал» 605 тыс. рублей за помощь с исполнением контракта и беспрепятственной приемкой работ по ремонту «Гимназии №1 имени Барсукова» в Коврове.

Еще 150 тыс. рублей Вишневскому, как полагают правоохранители, перевел с 3 августа по 2 ноября директор «Спортивного комплекса «Торпедо» за покровительство по службе и продвижение по карьерной лестнице.

Еще один эпизод по взятке почти в 80 тыс. рублей касается содействия вводу в эксплуатацию новостройки, которую компании ООО «Система» возводила на деньги дольщиков. В проекте были грубые нарушения, что мешало приемке здания в 

От строительной компании ООО «Айди Партнер» Вишневский получил пожертвование в «Фонд Губернатора» в размере 150 тыс., которые требовалось потратить на социальные нужды. Чиновник потратил на свои, следует из релиза суда.

О том, что уголовное дело о взяточничестве дошло до суда, стало известно в конце октября. Вишневский вину не признал. 

Ранее стало известно, что в Александрове бывшего директора автошколы оштрафовали на 800 тыс. рублей. Женщина за деньги выдавала фиктивные сертификаты о профподготовке учащихся.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.