Во Владимире закроют приют для бездомных животных после жалоб жительницы

Женщину не устраивал постоянный лай собак.

Кира Морозова | 16 декабря 2022, 16:21

unsplash.com

Фрунзенский суд обязал закрыть центр для животных «Валента» на улице 16 лет Октября, 1а во Владимире. Решение было принято после жалоб местной жительницы, сообщила пресс-служба суда в пятницу, 16 декабря.

Женщина подала в суд на приют в начале октября. Жительнице Владимира надоел непрекращающийся лай собак. Также она ежедневно наблюдала фекалии на территории рядом с центром.

По мнению недовольной соседки, владельцы центра нарушают требования порядка, норм содержания животных. Территория, где находится приют, якобы используется не по назначению – на территории разрешена организация экскурсионно-туристической детской станции.

Суд удовлетворил иск женщины и обязал владельцев центра для бездомных животных «Валента» закрыть приют в течение месяца со дня вступления решения в законную силу. Однако собственники не явились на судебное заседание. По закону они имеют право в течение неделе подать заявление об отмене решения. Будут ли продолжать бороться владельцы за приют – неизвестно.

Ранее жителям деревни Новофроловское Кольчугинского района не удалось закрыть частный приют зоозащитников. Людям якобы мешал жить постоянный лай собак.

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.