Жительница Владимира подала иск в суд на центр для животных «Валента» на улице 16 лет Октября, 1а. Женщина пожаловалась на постоянный лай собак, сообщила пресс-служба Фрунзенского райсуда в среду, 5 октября.

Женщина живет рядом с приютом для бездомных животных и требует суд закрыть центр. Жительница Владимира вынуждена днем и ночью слушать непрекращающийся лай собак и наблюдать фекалии на территории рядом с приютом. 

Женщина считает, что владельцы центра нарушают требования порядка, норм содержания животных. Территория, где располагается приют, якобы используется не по назначению – на территории разрешена организация экскурсионно-туристической детской станции. 

Для выяснения обстоятельств к участию в деле привлекли департаменты ветеринарии, имущественных и земельных отношений и ГБУ «Управление административными зданиями администрации Владимирской области».

Решение по исковому заявлению суд пока не принял.

Ранее жительница поселка Бег Судогодского района пожаловалась на бездомных собак, которые держали в страхе весь населенный пункт. Беспризорные животные загрызли домашних птиц на 100 тыс. рублей. После резонанса в СМИ 34 бездомных собак отловили и поместили в приют.