В Судогодском районе после резонанса в СМИ поймали 34 бездомных собаки, которые держали в страхе местных жителей. Власти и «Центр ветеринарии Владимирской области» начали решать проблему с безнадзорными животными только после вмешательства прокуратуры, рассказали в пресс-службе надзорного ведомства по Владимирской области во вторник, 20 сентября. 

Дикие собаки разгуливали по улицам и пожирали кур, индюков и коз. Местные жители стали бояться выпускать на улицу детей. 

Никто не реагировал на жалобы, пока ситуация не получила огласку в Сети. Прокуратура указала на проблему региональному ветцентру, который обязан отлавливать бродячих животных.

Центр ветеринарии организовал выезд на территорию Судогодского района. За неделю поймали 34 бездомных собаки. Позже в поселке Бег отловили трех собак с пятью щенками. Всех животных временно поместили в приюты.

О том, что бездомные собаки пугают судогодцев, стало известно в начале сентября. Тогда местная жительница пожаловалась на то, что беспризорные животные загрызли домашних птиц на 100 тыс. рублей.