Бездомные собаки разодрали домашних кур, индюков и коз жителей поселка Бег Судогодского района. Люди страдают от проделок бродячих псов уже три года, сообщило издание «Зебра ТВ» в среду, 31 августа.

На днях в одном из дворов местной жительницы стая собак загрызла 136 кур, петуха и несколько бройлерных индюков. Пробрались бродячие псы через дырку в заборе, которую также прогрызли сами. По словам хозяйки, собаки погубили только одних индюков на сумму около 60 тыс. рублей.

– Я до сих пор в огород не могу зайти, там просто какой-то фильм ужасов. По всему периметру огорожена земля 20 на 25, где валялись эти трупы, разодранные. У меня еще стоят камеры наблюдения, на которые зафиксировано: они сделали все за 45 минут, – рассказала «Зебре ТВ» жительница поселка Ольга Хонина.

И это не единственный случай. Издание пишет, что от нападения собак жители поселка Бег страдают каждую ночь. Соседи пострадавшей женщины остались без двух десятков кур. Собаки пытались также напасть на корову, а в прошлом году – загрузли козу. Судогодцам приходится по ночам караулить скотину.

Бродячие собаки пугают и людей. Ольга Хонина говорит, что было как минимум два случая, когда семье с детьми стая собак не давала выйти из дома.

Жители поселка Бег неоднократно обращались к властям за помощью. Но никаких мер якобы никто так и не принял, а стая с каждым годом растет. Отговорка у властей одна – нет денег.

Женщина хочет обратится в суд и получить материальную компенсацию от местных властей за причиненный ущерб.

Ранее собака набросилась на маленького ребенка на Нижней Дуброве во Владимире. Происшествие записала камера уличного видеонаблюдения.