Во Владимирской области резидентами ОЭЗ решили стать уже 13 российских компаний

Изначально речь шла о 12 фирмах.

Олеся Рябова | 22 декабря 2022, 08:31

unsplash.com

13 российских компаний подтвердили готовность стать резидентами новой экономической зоны «Владимир». Предприятия могут рассчитывать на налоговые и таможенные льготы, удобную логистику и ряд других преимуществ, подчеркнули в региональной администрации в среду, 21 декабря.

Территория ОЭЗ на первом этапе развития займет 143 га в Александровском и Киржачском районах. В перспективе в ее состав могут войти и другие районы. 

По словам чиновников, у Владимирской области выраженная индустриальная специализация, что обуславливает развитие промышленного комплекса. На эту сферу приходится 38% валового регионального продукта. За 10 месяцев 2022 года объем отгруженных товаров, произведенных работ и услуг составил 634,8 млрд рублей, из которых 582,8 млрд рублей пришлись на обрабатывающие производства. 

Новая экономическая зона за несколько лет позволит трудоустроить 1800 человек, объем инвестиций оценивают почти в 19 млрд рублей. Постановление о создании подписал премьер-министр Михаил Мишустин на прошлой неделе. Изначально сообщалось, что новые производства откроют 12 компаний. 

На этой странице используются файлы cookies. Продолжая просмотр данной страницы вы подтверждаете своё согласие на использование файлов cookies.